• crb_mihaylovka@volganet.ru

Наши Новости

С 2005 года во всем мире 17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

17 мая студентами и педагогами Михайловского профессионально –педагогического колледжа проведена акция «Знай свое давление»: медицинским работником было замерено артериальное давление участникам акции до и после физической нагрузки, проведена беседа о профилактике гипертонической болезни и показано как правильно пользоваться тонометром. Ребята использовали новые знания на практике, чтобы применять в дальнейшем. Также в акции использовались информационные плакаты и листовки, которые напомнили о необходимости контролировать АД и вести здоровый образ жизни для профилактики гипертонии.

12 мая в Михайловской ЦРБ поздравили средний медицинский персонал с международным днем медицинской сестры. Одна из представителей данной профессии — Стаценко Юлия Алексеевна, которая не только грамотно выполняет сестринские манипуляции, но и постоянно повышает свой профессиональный уровень. Активно принимает участие в подготовке и проведении занятий и семинаров, используя в работе полученные знания и умения.

Выездное совещание с врачами - неврологами, врачами-терапевтами

21.04.2023 на базе консультативно-диагностического центра ГБУЗ «МЦРБ» главный внештатный специалист невролог Комитета здравоохранения Волгоградской области Аракелян А. С. провела выездное совещание с врачами — неврологами, врачами-терапевтами ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» и учреждений здравоохранения прикреплённых районов. На совещании рассматривались вопросы оказания экстренной медицинской помощи при острых нарушениях мозгового кровообращения, приближения специализированной медицинской помощи населению.